Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Львовские предприниматели помогут беркутовцам, перешедшим на сторону народа

Львовские предприниматели помогут беркутовцам, перешедшим на сторону народа
Фото: Львовские предприниматели помогут беркутовцам, перешедшим на сторону народа. Фото: архив КП

Львовские предприниматели решили содержать в течение полугода 45-летнего беркутовца Ярослава, который 24 января подал рапорт на увольнение из органов внутренних дел, об этом в интервью DW заявил член Комитета предпринимателей Львовщины Ярослав Рущишин.

Экс-беркутовец, который прослужил в спецвойсках 24 года признался, что ему стыдно за бывших коллег.

 "Людей уже не вернешь, но я хочу извиниться за тех ребят, за героев, за армянина", - заявил отставной беркутовец.

Кроме Ярослава рапорты на увольнение подали еще четверо сотрудников спецподразделения "Беркут". Все рапорты были удовлетворены.

"Те, кто уже написали заявления, проявив свою совесть, а также семьи погибших на Майдане получат помощь и однозначно будут обеспечены работой", - пообещал бизнесмен Рущишин.

Комитет предпринимателей Львовщины также готов обсудить возможность трудоустройства тех, кто тоже думает об отставке, но пока не решается уйти.

"Одно дело, когда люди однозначно делают свой ​​выбор и уходят, другое дело, когда милиционеры ждут развязки противостояния, а уже потом "перебегают", - заявили в комитете.

В комитете собираются составить перечень компаний, которые возьмут к себе на работу экс-беркутовцев, учитывая специфику их деятельности и зарплату в 4-5 тысяч гривен.

Готовность финансово помочь отставным служащим также выразили и банкиры Черновцов.

В частности, банкир и активист Майдана Петр Олексюк публично сказал о своем намерении платить в течение полугода зарплату двум бывшим работникам спецподразделения в обмен на рапорт об увольнении.