Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Евродепутат: "Только освобождение без дополнительных условий всех задержанных дает шанс на понимание"

Евродепутат:
Фото: Решение Рады вызвало недовольство. Фото из архива КП
Польский евродепутат Яцек Сариуш-Вольский считает, что принятие Верховной Радой Украины закона об амнистии в версии Партии регионов показывает, что президент Виктор Янукович не хочет взаимопонимания с оппозицией, сообщает УНН со ссылкой на "Польское радио". 
 
Политик отметил, что принята очень плохая версия законопроекта об амнистии для задержанных участников антиправительственных протестов.
 
- Это плохо. Только освобождение без дополнительных условий всех задержанных и арестованных дает какой-то шанс на понимание. А в соответствии с тем, что нам сказал Порошенко в Верховной Раде, два дня назад от введения чрезвычайного положения делил только шаг. Когда идем по Майдану, чувствуется повстанческая атмосфера, а когда пытаемся пройти правительственным кварталом - мне это напоминает военное положение в Польше, - подчеркнул политик.
 
Напомним, проект принятого в среду Верховной Радой закона об амнистии подготовил депутат Партии регионов Юрий Мирошниченко. Условием амнистии участников антиправительственных протестов, которые были арестованы или которым уже были назначены меры перед оглашением приговора в течение последних двух месяцев, является освобождение протестующими домов государственной администрации - как в Киеве, так в других городах и областях Украины.