Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Анна Политковская за несколько дней до убийства предупреждала дочь об опасности

Анна Политковская за несколько дней до убийства предупреждала дочь об опасности
Фото: Анна Политковская была застрелена в лифте своего дома в центре Москвы 7 октября 2006 года. Фото: PHOTOXPRESS
В среду, 29 января, в Мосгорсуде проходит очередное слушание по делу об убийстве журналистки "Новой газеты" Анны Политковской. На этом заседании ее дочь, Вера Политковская, заявила, что незадолго до своей смерти мать предупреждала ее об опасности.
 
- Мама мне сказала, что в подъезде стала замечать незнакомых людей, которых она не идентифицировала как соседей, - сказала Вера Политковская.
 
При этом она уточнила, что незнакомые люди, со слов матери, были не бомжи, не алкоголики, не наркоманы. После того, как Анна Политковская заметила в подъезде подозрительных лиц, она попросила дочь быть осторожной, передает "Интерфакс". 
 
Напомним, Анна Политковская была застрелена в лифте своего дома в центре Москвы 7 октября 2006 года. Стражи порядка нашли пистолет Макарова и четыре гильзы рядом с телом.
 
По этому делу на скамье подсудимых находятся пять человек: Сергей Хаджикурбанов, Лом-Али Гайтукаев - чеченский криминальный авторитет и бизнесмен, который, как считает следствие, является организатором убийства, - и его племянники - братья Рустам, Ибрагим, Джабраил Махмудовы. Своей вины никто из них не признает.