Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Канада ввела санкции против украинских чиновников

Канада ввела санкции против украинских чиновников
Фото: Канада ввела санкции против украинских чиновников. Фото: архив КП

Канада применила визовые санкции к украинским чиновникам, причастным к подавлению протестов в Украине и запугиванию оппозиционных лидеров. Об этом говорится в совместном заявлении Министерства иностранных дел и Министерства иммиграции Канады, опубликованном во вторник на правительственном сайте Канады.

Прибегнуть к такому "обдуманному решению" власть Канады заставили, отмечается в заявлении, "последние действия членов украинской правящей элиты".

"Учитывая жестокое подавление законного протеста и запугивания оппозиционных голосов, мы будем ограничивать въезд в Канаду - с немедленным вступлением в силу - для ключевых государственных деятелей как ответ на их действия в последние дни", - подчеркивается в заявлении, - "Несмотря на то, что Канада приветствует недавние события в Украине, еще многое предстоит сделать. Украинское правительство должно выполнить основные требования народа, в том числе в отношении отчетности и полного соблюдения демократических принципов.

Власти страны и дальше будут следить за развитием событий в Украине и рассмотрят дальнейшие шаги, если будет такая необходимость.