Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Владимир Цыбулько: оппозиция не способна управлять страной

Оппозиция долго требовала отставки правительства, но ее представители оказались не готовы выполнять управленческие функции, а больше заботятся о собственном политическом имидже — полагает политолог Владимир Цыбулько. Так он прокомментировал отказ Арсения Яценюка от должности премьер-министра и нежелание Виталия Кличко руководить гуманитарным блоком правительства в должности вице-премьера.
 
"А если это просто неспособность к реальным управленческим шагам в условиях экономической стагнации? Потому что на самом деле тот, кто решает общенациональную проблему, имеет шанс стать более чем политиком — стать государственным деятелем и исторической фигурой. А наши лидеры оппозиции пока являются всего лишь рейтинговыми политиками, к сожалению, с неясной перспективой", — сказал Цыбулько.
 
По его мнению, для лидеров оппозиции не важна ситуация в стране, а важен лишь персональный рейтинг и сегодня они не хотят заниматься рутинными управленческими вопросами и восстановлением экономического роста. Цыбулько считает, что получив предложения возглавить правительство, лидеры оппозиции, которые добивались отставки правительства "попали в собственноручно выстроенную ловушку. Потому что, по мнению лидеров оппозиции, сегодня войти во власть и спасти экономику – это не значит спасти державу, но спасти персонально Януковича".