Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Закарпатье признали Народную раду Украины

На Закарпатье  признали Народную раду Украины
Фото: На Закарпатье создали Народную раду. Фото: mukachevo.net
28 января на Закарпатье областной совет признал Народную раду Украины и проголосовал за создание Народной рады Закарпатья. Об этом пишет УНИАН.
 
Решение "Об общественно-политической ситуации в Украине" поддержали 55 депутатов – члены политических партий "Фронт змін", "УДАР", "Единый центр" и "Батькивщина".
 
Согласно этому же решению, создается совещательный орган из числа представителей общественности, исполнительный комитет Закарпатского областного совета.
 
Более того, депутаты проголосовали за поправку к проекту решения, которую озвучил заместитель председателя областного совета, депутат от "Батькивщины" Андрей Сербайло.
 
- Обязать правоохранительные органы освободить здание Закарпатского областного совета, призвать общину края не допускать силового захвата админзданий, установить, что на территории Закарпатской области не могут приниматься меры стражей порядка с использованием оружия и любых спецсредств, которые могут быть направлены на запрещение проведения массовых мероприятий, акций, демонстраций.
 
За эту поправку проголосовали 56 депутатов.