Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Нетрезвому священнику померещились хулиганы и он начал от них отстреливаться

Нетрезвому священнику померещились хулиганы и он начал от них отстреливаться
Фото: Отец Дмитрий активный участник майдана в Киеве и Полтаве. Фото: соцсети
Вчера вечером оргкомитет Народной рады, которая расположилась в здании Полтавского областного совета, заявил, что на активиста Евромайдана напали вооруженные хулиганы. Им оказался Дмитрий Куличковский, священнослужитель УПЦ Киевского патриархата из села Марковка.
 
Когда по просьбе члена политической партии к отцу приехала милиция, он вел себя неадекватно. Закрылся и стрелял из винтовки внутри своего же дома. Посторонних людей на улице не было.
 
- Мы просили священника сдать оружие и перестать хулиганить. Но 51-летний мужчина даже однопартийца своего не узнал. Услышав голос с улицы, дважды выстрелил в сторону дверей, - сообщает начальник Кобеляцкого райотдела милиции Виталий Голтвянский.
 
Только под утро, когда настоятель храма немного протрезвел, его уговорили сдать винтовку "ТОЗ-66" и поехать для объяснений в милицию.
 
За хулиганство с применением оружия "святому отцу" светит от 3 до 7 лет лишения свободы.
 
Пока Дмитрий Куличковский дает показания, участники Евромадана поддерживают его в соцсетях. Активисты верят, что священнику действительно угрожали "титушки". Накануне он показывал знакомым гвозди, которые ему подбросили во двор неизвестные.