Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецке Евромайдан полностью рассосался

В Донецке Евромайдан полностью рассосался
Фото: Автобусы у ОГА стоят, но людей вокруг почти нет. Фото: Константин Буновский
Пусто и в сотне метров возле здания ОГА. Там, по-прежнему, стоят автобусы с шахтерами, которые, впрочем, на улицу из транспорта и "носа не показуют". Меньше стало и милиции – теперь тут дежурят только патрульные. Внутри здания – обычная охрана и ни намека на спецподразделение "Грифон", которое еще в понедельник дежурило в холле. Впрочем, по словам донецкого мэра, усиленную охрану админзданий города еще не сняли.
 
- Меры безопасности сохраняются, - сказал на пресс-конференции донецкий городской голова Александр Лукьянченко. - Мы также принимаем соответствующие меры, для того, чтобы профилактировать эти события. Ситуация в городе контролируемая, стабильная. Все службы жизнеобеспечения работают в штатном режиме, и мы делаем все, для того, чтобы обеспечить законность и спокойствие граждан на территории нашего города и на территории нашего края.
 
По словам мэра, пока неизвестно, сколько продлится "усиленный режим". Это зависит от того, "какие решения будут приняты в центре нашей страны, депутатами".