Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Федеративное устройство избавит Украину от дестабилизации и эскалации насилия, — Медведчук

В интервью "Эху Москвы" лидер Общественного движения "Украинский выбор" отметил повысившуюся угрозу раскола страны и подчеркнул, что предотвратить распад государство можно путем федерализации. "В одних регионах те, кто сегодня восстали и выступают в протестных акциях и манифестациях против власти, захватили эту власть, а в других – нет. И это тоже свидетельство того, что в Украине есть раскол", – отметил Медведчук.
 
Федеративное устройство, уверен политик, могло бы избавить  страну от нынешних процессов дестабилизации и эскалации насилия. "Мы все равно рано или поздно  придем к тому, что будем обсуждать, вырабатывать концепцию, а потом идти по пути преобразования  Украины в федеративное государство", – отметил он. 
 
"Я уверен, что мы не допустим распада и сохраним Украину как суверенное, территориально целостное государство. И те, кто сегодня по одну сторону баррикад, и те, кто по другую, понимают, что распад страны станет самым страшным преступлением и против общества, и против государства. А самое главное — против самих себя", — резюмировал Медведчук.