Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На лечение раненых в Киеве милиционеров собрали почти миллион

На лечение раненых в Киеве милиционеров собрали почти миллион
Фото: Раненые милиционеры. Фото МВД
После обнародования информации о том, что большое количество правоохранителей пострадали во время массовых беспорядков в Киеве, в МВД начали обращались обычные люди, чтобы помочь. На сегодня неравнодушные граждане перечислили уже почти миллион гривен, - уверяют в МВД
 
- Люди звонили, писали в соцсетях и даже создавали там группы поддержки. Много звонков было из за границы. Все предлагали свою помощь. Кто деньгами, кто предлагал  продукты, теплую одежду, а просто выражал моральную поддержку. Что, конечно, не менее важно в той ситуации, которая сейчас сложилась, - отмечают правоохранители.
 
Поэтому в МВД было принято решение разместить на официальном сайте реквизиты Украинского Благотворительного фонда содействия и социальной защиты семей погибших в борьбе с преступностью сотрудников МВД и оказания помощи органам и подразделениям правоохранительных и силовых структур "Милосердие". Все собранные средства фонд "Милосердие" официально передал Министерству внутренних дел Украины.
 
- Эти деньги будут потрачены на медикаменты для правоохранителей, которые пострадали во время событий на столичной улице Грушевского. В частности, препараты, которые используют при термических поражениях кожи, в том числе обморожении, - добавили в милиции.