Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кравчук собрал круглый стол в университете Шевченко

Кравчук собрал круглый стол в университете Шевченко
Фото: Кравчук созвал круглый стол. Фото Максима Люкова
Экс-президент Леонид Кравчук, который недавно отпраздновал 80-летие, в понедельник собрал очередное заседание круглого стола. На этих заседаниях политические оппоненты пытаются выработать выход из политического кризиса.
 
По словам пресс-секретаря Леонида Кравчука Оксаны Сибирцевой, на заседание пригласили всех – власть и оппозицию, лидеров общественного мнения и представителей церкви. Всех их ждали на 16 часов в актовом зале университета Шевченко. Но, как видно из прямой трансляции заседания, оппозиционеры приглашение не приняли.
 
- Мы надеялись, что к нам присоединятся лидеры оппозиции. Они были приглашены официально, но ответа не получили. Мы никого не призываем прекратить мирные протесты... Чтобы не было трактовок, что мы собрались, чтобы устранить майданы. Это не так, - сказал Кравчук.
 
Круглый стол под предводительством Кравчука проходит уже не первый раз. К примеру, на первое собрание круглого стола, которое проходило во дворце "Украина", приезжали первый вице-премьер Сергей Арбузов, спикер Владимир Рыбак, три экс-президента Украины - Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко. Но оппозиция почти сразу же стала игнорировать заседания, отказываясь от диалога.