Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Спикер Рады: "На сессии рассмотрят один вопрос - ситуация, которая сложилась"

Спикер Рады:
Фото: Рыбак рассказал о сессии Рады. Фото: Артем Слипачук
На внеочередной сессии 28 января будет рассматриваться вопрос относительно нынешней ситуации в государстве и путей разрешения политического кризиса в Украине мирным путем. Об этом заявилпредседатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак, передает УНН.
 
При этом руководитель парламента особо подчеркнул, что вопрос о возможности введения в стране чрезвычайного положения не будет рассматриваться.
 
- На внеочередной сессии будет рассматриваться один вопрос - ситуация, которая сложилась на сегодня. Она очень непростая, и будут рассматриваться пути решения политического кризиса в Украине мирным путем, - сказал Рыбак, отметив, что никакие документы по введению чрезвычайного положения в Украине "нигде не рассматривались, они не готовятся, и этот вопрос на внеочередной сессии не будет рассматриваться".
 
Рыбак также отметил, что законы, которые были приняты 16 января, вступили в силу. При этом он отметил, что если у депутатов есть замечания к их содержанию, они должны подготовить соответствующие изменения к любому из них, и парламент их рассмотрит.
 
- Другого законного пути на сегодня нет, - заявил он.
 
Относительно требований оппозиции о проведении досрочных выборов Президента, парламента, органов местного самоуправления, Рыбак отметил, что для этого нужно рассматривать вопрос о внесении соответствующих изменений в избирательное законодательство.