Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Черкассах за ночной штурм обладминистрации задержали 16 человек

В Черкассах за ночной штурм обладминистрации задержали 16 человек
Фото: В Черкассах ночью активисты штурмовали ОГА. Фото: УНИАН.

В ночь с воскресенья на понедельник, 27 января, правоохранители оттеснили неизвестных в масках, предпринявших попытку захвата помещения Черкасской облгосадминистрации.  Во время происшествия пострадали двое сотрудников органов внутренних дел, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на сектор связей с общественностью УМВД Украины в Черкасской области.

По информации милиции, около 00.20 на Соборную площадь Черкасс прибыло до 60 автомобилей.

"Неизвестные в масках с битами бросились к зданию ОГА, разбивали окна, двери. Участники беспорядков активно использовали шумовые гранаты, газ, "коктейли Молотова". До 30 человек проникли в помещение", - говорится в сообщении.

По данным правоохранителей, правонарушители были вытеснены  из помещения. При этом один из автомобилей участника массовых беспорядков "на скорости травмировал работника спецподразделения "Беркут". С тяжелыми травмами он госпитализирован. Также получил травмы сотрудник батальона патрульной службы".

В Сосновский райотдел милиции доставлены 16 человек, проводится проверка.

По данным соцсетей, во время происшествия также пострадали активисты.

"Людей нещадно били и задерживали. После столкновений большое количество активистов получили травмы, людей забирали на скорой помощи. Автомайдановские автомобили разбили и порезали покрышки на них", - сообщается в Facebook-группе "Евромайдан". 

Напомним, в воскресенье после штурма облгосадминистрации в Черкассах милиция задержала 58 человек. Большинству из них суд выбрал в качестве меры пресечения арест. Среди арестованных оказался и студент-третьекурсник Черкасского государственного технологического института Владислав Компаниец, который некогда принимал участие в популярной телеигре "Самый умный".