Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Милиционер, обнародовавший видео издевательств "Беркута" над митингующим, скрывается от преследования

Милиционер, обнародовавший видео издевательств
Фото: Милиционер, обнародовавший это видео, бежал из Украины. Фото: кадр из видео

Милиционер, показавший миру скандальное видео издевательств над казаком Михаилом Гаврилюком, скрывается от преследователей. Кабинет мужчины опечатан, сам же он бежал из Украины в Евросоюз.  Об этом сообщает ТСН.

По словам Дениса (имя изменено из соображения безопасности – ред.), он прослужил в органах 12 лет. Однако после обнародования видео уволился.

- Это видео появилось совершенно случайно. Его принес другой человек, залил на мой рабочий компьютер и, видно, в силу своей небрежности, просто не стер", - пояснил милиционер появление скандального видео.

Несмотря на звание и должность Денис написал рапорт на увольнение сразу, как передал видео другу, чтобы тот выложил в сеть. Обоих парней теперь преследуют.

- Боялся и сейчас боюсь, но терпеть это уже невозможно. Мой страх - это маленькая величина по сравнению с тем, какую информационную нагрузку несет это видео, - пояснил друг сотрудника МВД.

- Сотрудники спецподразделений, когда чувствуют, что они защищены - в плане, их не снимает видеокамера, их никто не видит, они имеют преимущество в силе и находятся в масках, то есть они считают, что им это сойдет с рук, - в свою очередь отметил Денис.

Напомним, на видео правоохранители на улице Грушевского издеваются над митингующим.  Парня с прической "под казака" раздели догола, разрешили оставить только носки. У него избито лицо,  синяки по всему телу, особенно на руках и спине.

-  Ну-ка, подними руки! – приказывает ему один из правоохранителей, а второй фотографирует "трофей". (читать далее)

 

 

 

 

 

 

 

      type="application/x-shockwave-flash" src="http://static.video.yandex.net/lite/kiev-kp-ua/sdy1i1mn8m.4114/">

 

Новости по теме: Михаил Гаврилюк