Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожье люди в масках из здания администрации бросали в митингующих палки

В Запорожье люди в масках из здания администрации бросали в митингующих палки
Фото: В Запорожье прогремело около шести взрывов. Фото: Максим КРЮК.

Перед началом митинга группа парней в спортивных костюмах стояла на улице, но затем их завели в здание администрации через черный вход и разместили на втором этаже. На вопросы журналистов, ребята не отвечали. Только пожимали плечами и говорили, что в здании администрации они отмечают день рождения. 

- Их человек 100. Некоторые из них в масках были, другие прикрывались шарфами. Ребята сказали, что узнали знакомых спортсменов. Их сюда привели нас бить, - говорит активист Вячеслав.

Напомним, в воскресенье днем в Запорожье люди хотели взять администрацию штурмом  От милицейских гранат пострадало восемь человек 

Не сумев захватить здание, люди принялись забрасывать милиционеров камнями. В результате разбили окна и двери здания ОГА.

- Нам сказали, что со второго этажа нас будут поливать с пожарных гидрантов, - говорит активист Виктор.

Неизвестные в масках вели атаку стоя сразу за надписью "Запорізька обласна рада". Фото: Максим КРЮК.

При этом мужчина указывал рукой на окна второго этажа, где несколько парней пытались открыть рамы. После чего человек в маске вышел на карниз и стал бросать в митингующих палки. Но долго вести атаку неизвестный не смог, так как не выдержал дождя из камней со стороны митингующих.