Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Сумах митингующие захватили Дом советов

В Сумах митингующие захватили Дом советов
Фото: В Сумах захватили Дом советов. Олег Демьяненко / dancor.sumy.ua

В Сумах в здание Дома советов зашли отряды самообороны, которые взяли под свой контроль все его входы, выходы и помещения. Активисты сорвали со стен Дома советов большой баннер с надписью "Сумской регион - строим вместе новую Сумщину", сообщает УНИАН.

О мирной передаче здания общине работникам милиции объявил народный депутат Украины, председатель областной Народной рады Владимир Шульга. При этом он отметил, что берет на себя всю ответственность за порядок в Доме советов.

По его словам, в здании будут проходить его встречи с избирателями, а также прием граждан депутатами Сумского городского совета.

Шульга подчеркнул, что в Доме советов находились усиленные наряды милиции, которые готовы были применить силу. Он также поблагодарил правоохранителей и участников Народного вече за нахождение мирного компромисса.

 В свою очередь председатель фракции ВО "Батькивщина" в Сумском городском совете Александр Лысенко отметил, что баррикады на входах в здание ОГА сооружены для того, чтобы не допустить в помещение провокаторов.

"Появилась информация, что вечером в здание ОГА могут завести "титушек" для провокаций. Люди предпочитают баррикадами защитить здание от возможных погромов", - сказал он.

 Все о происходящих событиях в Украине можно узнать здесь.