Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Появилось видео штурма Запорожской ОГА

Появилось видео штурма Запорожской ОГА
Фото: В Запорожье активисты бросались камнями и бутылками, милиция - светошумовыми гранатами. Фото: кадр из онлайн-трансляции.

В соцсетях появилось видео воскресного штурма здания облгосадминистрации в Запорожье. Несколько сот человек одновременно ринулись на один из входов ОГА, однако правоохранители сумели выстоять. Силовики применяли светошумовые гранаты, в свою очередь активисты активно бросали бутылки и камни.

Видео ТВ-ГОЛД

Напомним, по самым скромным подсчетам к зданию облгосадминистрации пришли около восьми тысяч самых активных противников нынешнего политического курса власти.

Запорожские митингующие выдвигали общие для всех евромайданов страны требования и просили на выход губернатора, дабы тот сложил полномочия. В конце концов Александр Пеклушенко вышел к митингующим и сказал, что не будет писать заявление об отставке.

Народ оттесняя милицию, прорвал оцепление и в ответ от силовиков полетели светошумовые и газовые гранаты. Началась потасовка – митингующие бросали в милицию кусками льда, палками, камнями. Разбили стеклянные двери здания. Милиция же стучала щитами и бросала в людей гранатами.