Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Донецке усиленно охраняют админздания

В Донецке усиленно охраняют админздания
Фото: Около донецкой ОГА выясняли отношения. Фото сайта ostro.org

 Особый контроль правоохранители установили за донецкими госучреждениями. По городу вовсю ходят слухи о готовящемся захвате местной областной администрации. К середине дня воскресенья у здания ОГА собралось несколько десятков активистов. Не обошлось и без потасовок. К счастью, серьезно никто не пострадал.

Еще в субботу о готовности дать отпор заявил донецкий губернатор.

- Все, кто будут провоцировать мирных граждан, будут наказаны и поставлены на место, - заявил глава области Андрей Шишацкий.

Справиться с провокациями пообещал и начальник Главного управления МВД Украины в Донецкой области Роман Романов. Он сообщил, что уже сейчас в городе не сводят глаз с госучреждений.

- Полностью усилена охрана административных зданий, - сказал Роман Романов. - Введен усиленный режим несения службы. У нас хватает людей для наведения порядка и в случае, если будет необходимость, у нас есть силы и средства.

Сообщили в милиции и о том, что после стычки в около администрации в воскресенье задержаны 4 человека. Какую организацию или политическую силу они представляют, разберутся в райотделе.