Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Днепропетровске ОГА охраняют снежные валы

В Днепропетровске ОГА охраняют снежные валы
Фото: После народного вече многотысячная толпа пошла штурмовать облгосадминистрацию. Фото: соцсети.

На народное вече в Днепропетровске в воскресенье, 26 января, собралось больше трех тысяч горожан. После недолгого митинга в парке Глобы люди пошли штурмовать облгосадминистрацию, где к их приходу приготовились заранее. Всю субботу возле здания сооружали баррикады…из снега. Сегодня работы по обороне подступов к ОГА продолжились: дорожки к зданию стали поливать водой, тем самым создавая каток.

На подступах к ОГА опять выставили милиционеров в обмундированиях. А вот за забором люди заметили толпу небезызвестных титушек, которые, как только митингующие попытались прорваться к зданию, стали кидать в толпу камни. Милиционеры в наступление не идут, но пускают едкий дым.  Народ отвечает "стрельбой" снежками. Женщины подходят к милиционерам и умоляют перейти на сторону народа. Пока ОГА понесла потери только в виде хлипкого заборчика – его сломали ультрас, которые первые пошли штурмовать здание.

В тему

В центре города показывают "Лебединое озеро"

Свою позицию относительно всего происходящего выразили в одном из самых крупных ТЦ в городе. На огромном экране на фасаде здания, где обычно крутили рекламу, стали показывать прямые трансляции с киевского майдана. Не прошло и пару дней, как в торговом центре неожиданно вырубили электричество. После устранения поломки экран вновь заработал, но в этот раз он показывал… "Лебединое озеро".  

В центре Днепропетровска транслируют "Лебединое озеро". Фото: соцсети