Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МВД: "Обладминистрации захватывают западноукраинские боевики-радикалы"

МВД:
Фото: МВД обвиняет радикалов. Фото из архива КП
Захват зданий органов местной власти осуществляется с участием команд радикалов из Западной Украины. Об этом говорится в сообщении МВД.
 
- События последних дней в Украине по захвату административных помещений областных, районных райсоветов и государственных администраций свидетельствуют о том, что акции проводятся радикально настроенными гражданами, с участием оппозиционных народных депутатов. Для осуществления этих мероприятий используются жители западных регионов страны. Указанных граждан в областные центры свозят организованными группами. После проведения противоправных акций, они сразу перемещаются в другие города и области, - уверяют в МВД.
 
- В Черкассах, более 200 агрессивно настроенных лиц пытались захватить помещение местной облгосадминистрации. К сожалению, такие противоправные действия поддержали еще почти 2000 граждан. Правоохранители не поддаются на провокации и удачно противостоят нападкам, - уверяют в МВД.
 
- Такие действия боевиков-экстремистов четко прослеживаются при захвате Черкасской, Полтавской и Винницкой областей. МВД Украины обращается с просьбой к гражданам не поддаваться на провокационные призывы, нагнетают напряжение в обществе и подстрекают к совершению преступлений и нарушений общественного порядка, - отмечают правоохранители.