Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Политолог: Результаты переговоров обнадеживают

Политолог: Результаты переговоров обнадеживают
Фото: Переговоры Януковича и оппозиции. Фото: Администрация президента
Директор института глобальных стратегий Вадим Карасев считает, что теперь главное лидерам оппозиции успокоить митингующих и найти общий язык с радикальным крылом Майдана.
 
Озвученные в Администрации президента итоги переговоров между президентом Виктором Януковичем и лидерами оппозиции Виталием Кличко, Арсением Яценюком и Олегом Тягнибоком, обнадеживают. Появился огромный шанс, что политический кризис будет иметь мирное урегулирование.
 
- Результаты обнадеживают. Президент принял мудрое решение, предложив лидерам оппозиции должности в Кабинете министров и согласившись на обсуждение рабочей группой возможности возвращения Конституции 2004 года. Свой шаг к миру Виктор Янукович сделал. Теперь мяч в воротах оппозиции, - заявил Вадим Карасев.
 
По словам эксперта, очень важно, чтобы Виталий Кличко, Арсений Яценюк и Олег Тягнибок подобрали правильные слова и  смогли убедить народ на Майдане разойтись. 
 
- Сложнее будет оппозиции убедить радикальное крыло митингующих на Грушевского и Майдане прекратить и больше не допускать применения силы. Теперь все в руках оппозиции, - считает Карасев. 
 
25 января состоялся третий раунд переговоров между президентом Виктором Януковичем и лидерами оппозиции.