Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Львовские регионалы призывают к миру и пониманию

Львовские регионалы призывают к миру и пониманию
Фото: Львовские регионалы призывают правительство к отставке. Фото: скриншот с сайта ПР

Текст с соответствующим заявлением появился на сайте Львовской областной организации Партии регионов. Львовские регионалы считают, что не выполняются программные положения  партии. И ответственность за смерть людей в мирное время возлагают на власть, которая наделена полномочиями и должна защищать честь, достоинство и жизнь каждого гражданина, даже, если он нарушает закон.

"Сегодня стало очевидно, что те программные  положения, с которыми Партия регионов шла на выборы, не выполняются, - говорится в заявлении. - Вместо обещанной стабильности и евроинтеграции, страна поставлена на грань гражданской войны, хаоса и раскола. Поэтому в такой ситуации мы требуем срочно созвать съезд партии. Ее руководство должны подать в отставку. Съезд партии должен  избрать нового лидера, а Президент – объявить внеочередные выборы в Верховную Раду, сформировать новое правительство",  - говорится в заявлении.

Никаких комментариев по поводу заявления в пресс-службе львовской Партии регионов пока не дают, но то, что это не фэйк, подтвердили:

- Мы считаем, что заявление, которое выставлено на сайте Львовской областной Партии регионов, более, чем исчерпывающее и  позиция  регионалов  представлена четко и понятно, поэтому что-либо комментировать дополнительно нет никакого смысла, - заявила пресс-секретарь руководителя ЛОО партии регионов Петра Писарчука Ульяна Копцюх.

Надо сказать, что на Львовщине Партия регионов немногочисленная – 12 тысяч членов. А  в областном совете  всего 10 депутатов входят в фракцию партии.  Председатель Львовской областной организации – предприниматель Петр Писарчук состоит в Партии регионов с 2005 года,  до этого был членом СДПУ (о).

Звонок депутату

Владимир Загорский, член фракции Партии регионов во Львовском облсовете:

- К сожалению, не могу никак прокомментировать заявление областной организации Партии регионов, поскольку сам узнал от нем из масс-медиа. Дело в том, что я никогда не принимал участия ни в партийных конференциях, ни в заседаниях политсовета, где, в основном и принимают такие заявления.

Как стало известно "Комсомолке"из достоверных источников, похоже на то, что заявление глава Львовской областной организации предал гласности от себя лично, остальные члены партии не имеют к нему никакого отношения. Более того, строго настрого запретил давать какие-либо комментарии по этому поводу.