Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Народный депутат: Кандидатура Макеенко на должность главы КГГА обсуждалась давно

Народный депутат: Кандидатура Макеенко на должность главы КГГА обсуждалась давно
Фото: Назначение президентом Виктором Януковичем главой КГГА Владимира Макеенко не стало сенсацией для его однопартийцев
Назначение президентом Виктором Януковичем главой КГГА Владимира Макеенко не стало сенсацией для его однопартийцев. Говорят кандидатура обсуждалась давно.

- Данное назначение – не сенсация. Кандидатура Макеенко обсуждалась. И думаю, Киеве выиграет от такого назначения,- сказал в комментарии "Комсомольской правде в Украине" народный депутат Михаил Чечетов.
Далее политик поясняет, почему выбор президента пал именно на Макеенко.

- Владимир Владимирович – уникальный политик. Он был депутатом всех созывов, возглавлял разные комитеты в Раде – бюджетный, регламентный. К тому же он очень мудрый, коммуникабельный, профессионален. И что не менее важно- Макеенко не вызывает резкого отторжения в оппонентов, - добавил Чечетов. – И…Макеенко-уже давно живет в Киеве. То есть, отнесется к родному городу ответственно. Столица только выиграет от его назначения.

Что касается того, кто вместо Макеенко возглавит регламентный комитет Верховной Рады, то Чечетов лишь сказал, что это будет депутат от Партии регионов.

- Председательство в регламентном комитете – это квота нашей партии. С конкретной кандидатурой определимся в ближайшее время, - уточнил Чечетов.
25 января президент Виктор Янукович уволил Александра Попова с должности главы КГГА и назначил на его место Владимира Макеенко.