Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Штаб Майдана назвал нападение на милиционеров провокацией

Штаб Майдана назвал нападение на милиционеров провокацией
Фото: Майдановцы говорят, что не нападали на милицию. Фото: Максим ЛЮКОВ
25 января штаб Майдана отреагировал на информацию МВД по поводу нападения на трех сотрудников милиции. Об этом пишет Цензор.net.
 
- Сегодня ночью пресс-служба МВД Украины обвинила Самооборону Майдана в нападении и задержании трех сотрудников милиции, также майдановцев фактически обвинили в смерти молодого сотрудника милиции, - говорится в сообщении.
 
В Штабе национального сопротивления отрицают причастность активистов к произошедшему.
 
"Штаб национального сопротивления категорически отрицает такой факт и считает его сознательной провокацией с целью подстрекания милиции против протестующих. Не хочется верить, что и убийство милиционера могли использовать с такой же целью", - сказано в заявлении.
 
Также в Штабе Майдана говорят о том, что данный факт правоохранители могли использовать, как провокацию, чтоб разогнать митингующих на Грушевского.
 
"Учитывая то, что эти сообщения уже спровоцировали продолжение боевых действий на Грушевского, считаем, что это может стать поводом для силовой "зачистки" Майдана. Применение силы недопустимо, поскольку приведет лишь к одному - эскалации противостояния и насилию в стране", - подытожили в Штабе.