Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Виктор Янукович: "Правоохранители действуют в рамках закона".

Виктор Янукович:
Фото: Янукович прокомментировал ситуацию в Киеве. Фото с официального сайта главы государства
Бойцы, которые охраняют порядок на уличных протестах, действуют в рамках закона. Об этом сказал президент Виктор Янукович на встрече с главами церквей. Он отметил, что только радикальные действия вынуждают их отвечать адекватным образом.
 
- Все эти действия вынуждают власть действовать соответствующим образом, чтобы остановить этот процесс. Правоохранительные органы работают в рамках своих полномочий, в рамках законов, – сказал он, передает "Интерфакс".
 
Президент подчеркнул, что власть настроена "на дальнейшие переговоры, на поиск компромиссов".
 
Его беспокоит, что Майдан разделился на мирный и радикальный протесты, и действия радикально настроенных людей несут опасность. Он назвал грубым нарушением закона Украины действия людей по захвату админзданий, а также хранения там оружия.
 
Президент настаивает на том, что следует не продолжать конфликт, а найти компромисс, освободить захваченные здания и остановить противостояние. Он сожалеет, что радикальные участники Майдана не слышат лидеров оппозиции. Кстати, по его словам, в Украину собирались въехать представители иностранных радикальных групп и криминальные авторитеты. Но таких отсеивают еще на этапе пересечения границы.