Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Охрана Запорожской ОГА надеется на хорошее поведение митингующих

Событий, аналогичных Западной Украине в Запорожье пока не боятся. Мол, у нас народ в целом настроен спокойнее.
 
- Причин для усиления охраны здания областной госадминистрации нет. Работаем в обычном режиме, - рассказал "Комсомольской превде в Украине" начальник службы охраны Запорожской ОГА Юрий Завидный.
 
Сколько именно человек стоит на страже спокойствия и безопасности чиновников обладминистрации, Юрий Завидный уточнять отказался, мол, ну уж очень интимные вопросы задаете – тайна эта служебная. На четырех входах в общее здание ОГА и облсовета (со стороны проспекта и со стороны площади Профсоюзов) обычно стоят по одному-два охранника. В середине здания имеются дополнительные штатные силы. Смогут ли при необходимости они заблокировать входы – вопрос. Правда, никто им особенно не задается, надеясь, что протестующие и дальше будут вести себя хорошо.
 
А депутаты запорожского горсовета и вовсе написали Виктору Януковичу письмо, мол, город металлургов целиком и полностью поддерживает позицию президента. На что самые активные горожане среди противников нынешнего курса власти, естественно, ответили очередным митингом под зданием горисполкома.