Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Польский Сейм принял резолюцию по событиям в Украине

Польский Сейм принял резолюцию по событиям в Украине
Фото: Польский Сейм. Фото: "Википедия"
В польском парламенте 24 января с самого утра депутаты рассматривали ситуацию в Украине. Дискуссия длились недолго. Ее результатом стало принятие резолюции по событиям в нашей стране. За документ проголосовали единогласно.
 
- В связи с последними событиями в центре Киева, где применение силы правоохранительными органами привело к гибели людей, депутаты приняли сегодня единогласно резолюцию, чтобы выразить солидарность с демократическим обществом Украины. Они призывают к немедленному прекращению насилия, - говориться в заявлении пресс-служба Сейма Польши.
 
Польские депутаты подчеркивают, что искрой для сильных протестов оппозиционных приверженцев стало принятие Верховной Радой Украины 16 января этого года и подписание президентов Виктором Януковичем законов, которые "резко ограничивают свободу проявления, выражения, другие гражданские и политические права украинцев и функционирование неправительственных организаций".
 
В связи с этим депутаты Сейма призывают украинских коллег отменить эти законы. Иначе возможны международные санкции.
 
- В случае дальнейшего насилия , международное сообщество могло бы ввести санкции против тех сотрудников, непосредственно отвечающих за применение силы, - сообщает пресс-служба Сейма. – Депутаты надеются, что Украина останется в семье демократических стран и будет вести политику в соответствии со стандартами Совета Европы.