Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Майдан решил расширяться по улице Институтской и держать Грушевского

Майдан решил расширяться по улице Институтской и держать Грушевского
Фото: Майдан будет расширяться. Фото: Максим Люков
В данную минуту участники протеста двинулись в сторону улицы Институской, чтобы построить там баррикаду. К этому призвали их лидеры оппозиции Олег Тягнибок и Арсений Яценюк.
 
Вместе с Виталием Кличко они вышли на сцену, чтобы объявить о результатах переговоров с президентом Виктором Януковичем. Сначала говорили о мирном продолжении митинга, о трех днях перемирия, но это людям не нравилось. На каждое упоминание спокойных переговоров они свистели.
 
- Дайте же договорить! Или давайте вместе посвистим! - возмутился Тягнибок и посвистел сам себе.
 
Затем Тягнибок попросил Майдан проголосовать о том, стоит ли дальше продолжать переговоры. Руки за и против подняли примерно одинаковое количество людей.  Но Тягнибок решил, что Майдан проголосовал за продолжение борьбы. И объявил об этом под аплодисменты, а после передал слово Арсению Яценюку, которого, кстати, после переговоров не было видно и он первый раз показался перед людьми.
 
- Долго говорить не буду, - заявил Яценюк. - Грушевского - это территория Майдана. Призываю коменданта Майдана Андрея Парубия мирно расширить нашу территорию на Институтской до Ольгинской. Держим оборону и ни шага назад, нужна дисциплина, порядок и ответственность.
 
После этого люди организовано двинулись расширять митинг. "Что хотели, то и имеем", - обронил Тягнибок по пути к строительству баррикад.