Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лутковская требует расследовать издевательство Беркута над активистом

Лутковская требует расследовать издевательство Беркута над активистом
Фото: Лутковская отреагировала на действия правоохранителей. ФОто с официального сайта
23 января уполномоченная Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская прокомментировала видео, где Беркут издевается над активистом. Об этом сообщается в пресс-службе ведомства.
 
- Тяжело подбирать слова после просмотра шокирующего видео, которое демонстрирует позорное унижение достоинства человека. Такому поступку не может быть никакого оправдания, - говорит Лутковская.
 
Также она обратилась к Министру МВД, с требованием провести служебное расследование.
 
- Но, по моему мнению, только заявления и призывы в СМИ в такой ситуации не эффективны. Поэтому сегодня вечером я провела личную встречу с руководителями подразделений внутренних дел, расположенных на улице Грушевского, - добавила Лутковская.
 
- Общаясь с правоохранителями, я особо подчеркнула, что безнаказанность таких поступков приводит к еще большим нарушениям прав человека и углубляет недоверие к правоохранительным органам, - подытожила она.
 
По словам Лутковской, Министр МВД отреагировал сразу же.
 
Напомним, что в Интернете появилось видео, где сотрудники Беркута издеваются над активистом. Через время Министр МВД Виталий Захарченко принес свои извинения за действия правоохранителей.