Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове объявили о создании женской сотни народной самообороны

Во Львове объявили о создании женской сотни народной самообороны
Фото: Во Львове формируют сотни на баррикады. Фото: Нигина Бероева.
Пока что в сотню записалось около четырех десятков женщин. Всех львовянок, которые хотят вступить в женскую сотню народной самообороны, записывают в ряды организации в одном из кабинетов Львовской облгосадминистрации. При этом в соседнем кабинете записывают в такую же организацию мужчин.
 
- Точное количество человек, которые уже записались, нам неизвестно, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе Львовского облсовета. – Людей здесь много, есть женщины. Идет речь о создании женской и мужской сотни. Что будет входить в обязанности этих организаций, пока что не оглашается. Присутствующие женщины утверждают, что со своей стороны будут помогать мужчинам.
 
В захваченном пикетчиками помещении администрации многолюдно. Возле здания уже поставили две бочки и подвезли дрова для того, чтобы митингующие на улице могли согреться.
 
Напомним, сегодня около полудня более двух тысяч львовян вынесли двери в Львовскую облгосадминистрации, растолкали охрану и взяли здание. Губернатор Львовской области Олег Сало вышел к митингующим. Его моментально окружили, и попросили написать заявление об отставке. Чиновник выполнил это требование, однако, после этого  ЛОГА сделала официальное заявление: Сало написал заявление под давлением, чтобы защитить коллектив. Более того, губернатор предупредил, что происшедшее по его инициативе будет рассматривать областная прокуратура.