Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Азаров заверил: отставки не боится

Азаров заверил: отставки не боится
Фото: Азаров отставки не боится. Фото КМУ
Премьер-министр Николай Азаров спокойно относится к тому, что в февраля Верхованя Рада может снова рассмотреть недоверие его правительству. Об этом он сказал в интервью газете "Аргументы и факты". 
 
Премьер напомнил, что правительство уже два раза получало вотум доверия, поэтому, мол, бояться нечего.
 
– Повторного рассмотрения резолюции недоверия правительству я не боюсь. Исполнительная власть должна чувствовать свою ответственность перед народом и парламентом – по Конституции он имеет право заслушивать отчет и выражать недоверие, - прокомментировал премьер  возможную отставку.
 
А вот кадры в Кабмине все же подчистят. Отставка коснется министров, которые со своей работой не справились.
 
- Мы подведем итоги года. Где-то в начале февраля будет очевидно, как сработали все отрасли. Посмотрим, какая была динамика, и сделаем выводы. Если динамика была позитивной, но мы не вышли на какие-то там показатели – это один вопрос. А если еще и динамики позитивной не было, а было барахтанье – тут нужно принимать кадровые решения, - отметил премьер, отвечая на вопрос, будут ли увольнения в правительстве, которые анонсировали раньше.
 
Что же касается сегодняшней ситуации в стране, то премьер уверен, что политического кризиса на самом деле в Украине нет.
 
– По классическому определению политический кризис – это когда нет возможности для работы высших органов законодательной и исполнительной власти. Когда не работает правительство, президент не может исполнять свои обязанности и законодательная власть не работает. В классическом понимании никакого кризиса у нас нет, - отметил Азаров.