Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лента.ру: "Украинская милиция обещает отпустить нашего режиссера"

Лента.ру:
Фото: Киселев нашелся. Фото: "Лента.ру"
МВД Украины пообещало отпустить задержанного в Киеве режиссера Lenta.doc Андрея Киселева. Об этом "Ленте.ру" заявили в пресс-службе ведомства.
 
- Киселев был задержан утром вместе с группой правонарушителей и доставлен в райотдел милиции. В настоящее время степень участия в нарушении правопорядка каждого из доставленных проверяется, но, по предварительным данным, его активное участие в беспорядках не подтверждается. Так что вскоре он будет на свободе, ― заявили "Ленте.ру" в пресс-службе украинского МВД.
 
По словам пресс-атташе российского посольства в Киеве Олега Гришина, украинские власти пока не давали официальных разъяснений по линии МИД и МВД касательсно обстоятельств задержания Киселева. 
 
- Мы сделали оперативные запросы рано с утра, но пока не получали пояснений, ― сказал он "Ленте.ру".
 
Ранее глава Совета про правам человека при президенте РФ Михаил Федотов обратился к украинским властям с просьбой освободить Киселева и наказать виновных в его задержании. Разобраться со случаями задержания журналистов на Украине призвал и глава Союза журналистов Москвы, главный редактор "Московского Комсомольца" Павел Гусев.
 
Андрей Киселев, работавший в Киеве по заданию редакции "Ленты.ру", был задержан бойцами "Беркута" 23 января. Сообщалось, что при задержании он был избит.