Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевляне сравнивают драки на Грушевского с компьютерными играми

Киевляне сравнивают драки на Грушевского с компьютерными играми
Фото: Заядлые геймеры уверяют – виртуальные войнушки куда безопаснее реальных!

Пока одни киевляне мерзнут на баррикадах, другие придумывают забавные картинки-мемы на злобу дня. На них события на ул. Грушевского, и впрямь похожие на настоящую войну, представляют в виде компьютерных экшнов. 

Помните катапульты, которые активисты соорудили из подручных средств в понедельник, 20 января? Не долго думая, киевляне сравнили стрельбу из нее с игрой в "Angry birds". Схожесть налицо, только вместо злобных птиц в противников в реальность стреляют бутылками с коктейлями Молотова и камнями.

Парня в каске и с самодельным луком уже успели окрестить Леголасом


Дальше всего ушли фанаты игра "Age of empires". Они создали линейку героев игры, подставив туда фото активистов Майдана. Рейнджер здесь с луком и в каске, алхимик – с бутылкой коктейля Молотова, разбойник – с рогаткой. Правда, отзывы в соцсетях эта идея вызвала противоречивые. Кто-то от души посмеялся, а кто-то посчитал картинку издевкой над митингующими. 

Ну чем не катапульта на Грушевского? Схожесть налицо!


Кстати, среди фото активистов киевляне нашли не только героев игр, но и героя культового кино! 

"Задача "Беркута" усложнилась, когда на Майдан вышел Леголас!" - такую подпись столичные юмористы придумали к фото со стрелком из лука на переднем плане. 

Особо находчивые не поленились провести параллели между героями стратегии и людьми на Майдане.