Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Эксперт: Расследовать стрельбу на Грушевского крайне сложно

Эксперт: Расследовать стрельбу на Грушевского крайне сложно
Фото: Один из погибших - Сергей Нигоян. Фото: соцсети

По факту гибели Сергея Нигояна и Михаила  Жизневского милиция возбудила уголовное производство – умышленное убийство. Следствие началось. По мнению экспертов "Комсомолки" оно будет крайне сложным. Если не невозможным. 

- Стреляют с одной и другой стороны. Если окажется, что погибшие получили ранения в грудь, это не может быть доказательством вины милиции – люди могли обернуться. В толпе, где все время что-то происходит, крутится, вертится, никто не стоит на месте, - говорит столичный адвокат Игорь Степанов. – Гильза, которую показывали по телевизору, похожа на патрон охотничьего ружья. Но чем ее начинили, выяснить невозможно.

Кроме того, считает адвокат, невозможно определить место происшествия – никто не зафиксировал, где именно упали смертельно раненые. И даже отыскать реальных свидетелей тоже крайне проблематично.

- Не думаю, что люди, которые закрывали свои лица масками, пойдут свидетельствовать в милицию, - говори Игорь Степанов. – Они понимают, что это – путь в следственный изолятор и к обвинениям в экстремизме.

С большой долей вероятности можно сказать, что расстрелы на Грушевского окажутся  "глухарями" и будут долго использоваться в политических целях.