Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Медики подтверждают две смерти на Грушевского

Медики подтверждают две смерти на Грушевского
Фото: Один из погибших - Сергей Нигоян. Фото: соцсети

В Департаменте охраны здоровья столицы подтверждают гибель двух человек на Грушевского.

- В интернете есть информация о трех и четырех погибших на улице Грушевского. Это не так, - рассказал начальник Департамента охраны здоровья Виталий Мохорев во время сегодняшнего брифинга. – По нашей информации умерли два человека. Первый случай произошел около шести утра. К бригаде скорой помощи, которая находилась возле отеля "Днепр", обратился волонтер, который сообщил о том, что одному человеку плохо. Через две минуты медики были на месте, но спасти пострадавшего не смогли. Другой вызов поступил в 08.33. Медики прибыли на место и начали оказывать пострадавшему помощь, однако спасти его также не удалось. 

По словам Мохорева, причины гибели людей не известны, этим занимаются судмедэксперты. Но ясно, что в обоих случаях причина гибели стали травмы. Что касается падения человека на Грушевского, то в Департаменте этот факт подтвердили. 

- Действительно, такой случай был. В результате падения человек получил ушиб грудной клетки и перелом пяточной кости, - сказал Виталий Мохорев. – Пострадавший жив и находится в клинической больнице №17. По предварительным причинам он упал, когда поправлял на доме антенну.