Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Николай Азаров про Майдан: "Террористы кидают "коктейли Молотова" в живых людей"

Николай Азаров про Майдан:
Фото: "Коктейли Молотова" кидают в живых людей. Фото Максима Люкова.
Глава Кабмина Николай Азаров считает, что митинг в столицы нельзя назвать мирным. По его мнению, каждый из участников протеста должен ответить за свои действия. Участников этих беспорядков, говорит он, нельзя назвать мирными протестующими и митингующими. По его мнению, это преступники, которые должны ответить за свои действия.
 
- Ультраправые боевики и радикальная часть участников Майдана организовали в центре Киева массовые столкновения. Нападения на сотрудников правоохранительных органов с применением холодного оружия и огнеопасных смесей, подпалы машин и зданий, террор и мародерство, незаконный захват людей, самосуды, провокации – вот арсенал их действий, - сказал Николай Азаров. – Цинизм и аморальность террористов дошли до того, что они кидают "коктейли Молотова" в живых людей. И молодые парни вспыхивают огнем! Как премьер-министр Украины, я официально заявляю, что жертвы, которые, к сожалению, уже есть, на совести и ответственности организаторов и определенных участников массовых беспорядков.
 
Николай Азаров призвал оппозицию найти подход к участникам митинга и успокоить их. Премьер потребовал от правооохранителей провести расследование. Он считает, что нет оснований обвинять милицию в смерти участника митинга, поскольку "на Грушевского у них вообще нет огнестрельного оружия".
 
Он пообещал, что власть не допустит анархии и раскола в стране.
 
- Никакого хаоса и раскола президент и правительство не допустят, - заверил премьер.
Напомним, что в среду утром появилась информация о первом убитом участнике митинга на улице Грушевского, который, по неподтвержденным данным, умер от огнестрельного ранения.