Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Соцсети: Убитый на Грушевского – 21-летний Сергей Нигоян из Днепропетровщины

Соцсети: Убитый на Грушевского – 21-летний Сергей Нигоян из Днепропетровщины
Фото: Сергей Нигоян был охранником Евромайдана и находился там с 8 декабря. Фото: соцсети
Утром в столкновениях со спецназовцами на улице Грушевского в Киеве погиб 21-летний армянин, гражданин Украины Сергей Нигоян. Информацию о его смерти официально не подтверждают в МВД, однако имя и фамилия указываются в соцсетях на страничках демонстрантов. 
 
Очевидцы указывают, что что молодой парень погиб во время атаки со стороны "Беркута", пули угодили в грудь и голову. При этом спецназовцы стояли растерянно вокруг тела убитого митингующего.
 
Видео Олега Климова.
 
Как удалось выяснить, Сергей Нигоян из Днепропетровщины. Учился в селе Березноватовка Солонянского района, где проживают его родители. Парень был студентом Днепродзержинского колледжа физического воспитания. Но его отчислили, рассказали  "Комсомольской правде в Украине" в колледже.
Парень активно занимался Киокушинкай карате и участвовал в чемпионатах. Фото: соцсети
 
Он активно занимался Киокушинкай карате, в частности, участвовал в Чемпионате города Днепродзержинска по Киокушинкай карате в марте 2012 года, где занял 3 место.
 
На своей страничке в соцсети первое фото Сергея с Евромайдана датировано 26 декабря 2013, хотя по сведеньям очевидцев поехал туда 8 декабря. Парень  был ярым патриотом Украины и очень переживал за будущее страны. На ютубе есть видео Сергея, где он читает стихи Шевченко. Последнее фото размещено 7 января 2014 года. На нем Сергей на баррикадах держит в руках транспарант с надписью "Голосом народу говорить Бог".
 
 
Активисты днепропетровского Евромайдана говорят, что не видели парня на местном майдане и не знают, принадлежит ли он к какой-нибудь общественной организации.