Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

МВД показало, как "беркутовцы" горят от коктейля Молотова

МВД показало, как
Фото: За медицинской помощью обратились уже 119 сотрудников правоохранительных органов. Фото: МВД Украины

Пользуясь временным затишьям на Грушевского, стороны противостояния набираются сил и подсчитывают потери. После двух дней ожесточенных боев пострадавших "бойцов" считают и митингующие, и правоохранителями.

Министерство внутренних дел подбило свои итоги беспорядков: за медицинской помощью обратились уже 119 сотрудников правоохранительных органов. У потерпевших диагностировали закрытые черепно-мозговые травмы, переломы, ожоги, колото-резанные раны и отравления неизвестными веществами.

Ранения правоохранители получали от "коктейлей Молотова" и летящих в них камнях и осколках брущатки. Это, в частности, видно на фото и видео, которые опубликовало МВД. Эти кадры прокомментировал и сын президента, народный депутат Виктор Викторович Янукович.

Ранения правоохранители получали от "коктейлей Молотова" и летящих в них камнях и осколках брущатки. Фото: МВД Украины

- Когда политическая борьба перерастает в открытое насилие и становится опасной для жизни людей - виновные должны за это ответить. Я уже говорил, что никакие противостояния не стоят человеческих жертв. Но поскольку оппозиция не отдает себе отчет о последствиях, к которым привели их действия - ответственность за происходящее на себя не возьмет. Интересно, кто будет покрывать ущерб, который понесла Украина, столица и украинский народ? – написал он на странице в Facebook под фотографиями с "гарящими" "беркутовцами".

Тем временем, со стороны активистов – свои подсчеты. За последние двое суток  к столичным медикам за помощью обратились более ста человек. Кроме того, многие митингующие за медицинской помощью обращаются и к волонтерам Евромайдана. 

Также во время противостояния пострадали уже более 20 журналистов.

Видео: МВД Украины