Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Виктор Янукович обратился к народу

Виктор Янукович обратился к народу
Фото: Янукович обратился к людям. Фото с официального сайта президента.

- Обращаюсь к вам как сознательных граждан нашего государства, которые хорошо понимают, какие угрозы для украинского общества и государства несут внутренние конфликты, раздор и противостояние, - говорится в обращении, опубликованном на сайте главы государства.

Янукович напомнил, что некоторые лидеры оппозиции заявили о их непричастности к массовым акциям 19 января и призвали участников таких акций прекратить силовое противостояние с правоохранителями.

- Обращаюсь к жителям города Киева и других участников массовых собраний. Прошу вас не идти за теми, кто призывает к насилию, кто стремится спровоцировать раскол между государством и обществом и хочет бросить украинский народ в горнило массовых беспорядков. Я с пониманием относился к вашему участию в массовых акциях… Но сейчас, когда мирные акции перерастают в массовые беспорядки, сопровождающиеся погромами и поджогами, я убежден, что такие явления несут угрозу не только для общественности Киева, но и всей Украины, - отметил президент.

Он также пообещал сделать все, чтобы обеспечить общественный порядок, защитить права мирных граждан.

- Я убежден, что вы меня услышите и поддержите в усилиях остановить противостояние , которое спровоцировано теми , кто ценой человеческой крови хочет бороться за власть. Я призываю к диалогу, к компромиссу, к спокойствию на нашей родной земле. Верю в народ Украины. Уверен в мудрости наших людей. И готов служить государству и людям верой и правдой, пока хватит моих сил и доверия народа, - отметил президент в своем обращении.

Напомним, со вчерашнего дня в центре Киева на улице Грушевского не прекращаются столкновения между группой радикально настроенных активистов и правоохранителями. Есть много пострадавших.