Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Нардеп: Цель столкновений - удержать митингующих на майданах

Конфликт на улице Грушевского спровоцировали лидеры оппозиции. Такое мнение высказал народный депутат от Партии регионов Евгений Балицкий.

Он уверен, что цель этих действий была в том, чтобы удержать разочарованных митингующих на майданах.

- Лидеры оппозиции разыграли спектакль, в котором отвели себе роль якобы приверженцев мирных демонстраций, призывая участников майдана не провоцировать правоохранительные органы на улице Грушевского. Но в то же время, пока вожди парламентского меньшинства говорили со сцены о мире, их праворадикальное, хорошо обученное силовое крыло жгло автобусы и автомобили милиции, било правоохранителей, - подчеркнул парламентарий.

Балицкий также припустил, что главная цель оппозиции – руками митингующих захватить власть. 

- Лидеры оппозиции понимают, что им больше не удается удерживать людей на майдане, у которых падает к нему интерес из-за потери доверия к самим оппозиционерам. И для того, чтобы опять взбунтовать народ, удержать людей на майдане, они провели хорошо спланированную акцию с десятками пострадавших. Поэтому ответственность за события на улице Грушевского лежит полностью на плечах оппозиционной тройки, стремящейся получить власть любой ценой, – подытожил народный депутат. 

Напомним, со вчерашнего дня в центре Киева на улице Грушевского не прекращаются столкновения между группой радикально настроенных активистов и правоохранителями. С обеих сторон летят шумовые гранаты и петарды, в ход идут камни и тротуарная плитка. Есть пострадавшие с обеих сторон.