Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Ющенко обвиняет в противостоянии на улице Грушевского правоохранителей

Ющенко обвиняет в противостоянии на улице Грушевского правоохранителей
Фото: Ющенко считает, что в противостояниях на улице Грушевского виновата милиция. Фото: razom.org.ua

Ющенко уверен, что активисты имели право свободно передвигаться в сторону правительственного квартала, сообщает пресс-служба партии "Наша Украина"

Бывший президент заявил, что милиция обязана расследовать использование водометов и гранат, как грубое нарушение украинского и международного законодательства.

Ющенко также недоволен работой оппозиции.

 "Люди так и не услышали конкретных предложений выхода из ситуации. На фоне полного игнорирования властью каких-либо требований Майдана и фактически провозглашения его вне закона, как из-за судебных запретов, так и через принятие пакета новых законов, Майдан прибегнул к последнему средству – открытому радикальному сопротивлению. В авангард вышли наиболее радикальные группы", - заявил экс-глава Украины.

Кроме того, он призвал к немедленному диалогу между властью и оппозицией, а также прекращения насилия против граждан.

 "Политические переговоры должны стать способом выхода из ситуации как тактически - для сегодняшнего дня, так и с точки зрения стратегических требований украинских граждан. Победа на улице, преимущество силы в противостояниях могут стать первым эпизодом гражданской войны", - считает Виктор Ющенко.