Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Регионал: Власть готова к диалогу для разрешения кризиса

Народный депутат от Партии регионов Евгений Мураев уверен, что в столкновениях на Грушевского виновна оппозиция.

- Настоящими инициаторами и провокаторами событий 19 января являются лидеры оппозиции, которые уже около двух месяцев разжигают протестные настроения антиконституционными призывами захвата власти, - отметил нардеп. 

Он также отметил, что столкновения на улице Грушевского мог спровоцировать закон об амнистии относительно участников протестов декабря прошлого года.

В то же время, регионал заверил, что власть готова к диалогу для разрешения политического кризиса в стране.

- Власть готова к диалогу с целью разрешения затянувшегося политического противостояния. Но она не будет потакать хулиганствующим радикальным элементам в их намерениях захватить улицу и правительственные учреждения. Каждой такой попытке будет дан надлежащий отпор. А лица, в отношении которых будет доказана их вина в организации массовых беспорядков, будут отвечать по всей строгости закона, - резюмировал Мураев. 

Напомним, со вчерашнего дня в центре Киева на улице Грушевского не прекращаются столкновения между группой радикально настроенных активистов и правоохранителями. Тем временем, формируется рабочая группа для поиска механизмов урегулирования ситуации. От власти группу будет возглавлять Андрей Клюев. В оппозиции еще не определились, кого будут делегировать на переговоры.