Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Нардеп: самое опасное сейчас - призывы к свержению конституционного строя

- Лидеры оппозиции два месяца подряд вводили людей в заблуждение и рассказывали им, что их цель – мирное волеизъявление. Маски сняты, и, как оказалось, их настоящая цель – не кропотливая работа в парламенте, а разрушение целостной Украины, – отметил нардеп. 

Он также подчеркнул, что самое опасное в сегодняшней ситуации - призывы к свержению конституционного строя. Поэтому, чтобы найти выход из сложившейся ситуации, депутаты должны вернуться в парламент и работать на урегулирование конфликта, уверен депутат.

Виталий Грушевский уверен, что - парламент должен работать и днем, и ночью с одной целью – выслушать каждого представителя общественных организаций, разобраться в этой непростой ситуации и найти пути решения. Лидеры оппозиции должны понять, что тот, кто пытается получить власть неконституционным способом, так же ее потеряет, даже не сделав перераспределение должностей, - резюмировал народный депутат. 

Напомним, со вчерашнего дня в центре Киева на улице Грушевского не прекращаются столкновения между группой радикально настроенных активистов и правоохранителями. С обеих сторон летят шумовые гранаты и петарды, в ход идут камни и тротуарная плитка. Есть пострадавшие с обеих сторон.