Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевляне о драке на Грушевского: "Это было кровавое Крещение"

Киевляне о драке на Грушевского:
Фото: Фото: сообщество «Это Киев, детка!»/ http://vk.com/typical_kiev

"Кровавое воскресенье", "Вогнехреща" - как только киевляне не называют противостояние, которое в воскресенье, 19 января, развернулось на ул. Грушевского, около стадиона имени Лобановского между правоохранителями и протестующими. 

В соцсетях украинцы пишут тысячи сообщений в обсуждениях событий в Киеве, ссорятся и отстаивают свои точки зрения. Так, все больше киевлян предлагает перенести Майдан в другой город. Потому что смотреть на то, как разрушают столицу, больно и неприятно.

Фото: сообщество "Это Киев, детка!"/ http://vk.com/typical_kiev


 - Вы приехали в столицу и разрушаете ее, а свои города оставили в целости и сохранности, - негодует пользователь под ником Drako Малфой. - Лучше бы в знак протеста сделали акцию милосердия, пожертвовали бы деньги на помощь нуждающимся, показав, что вы цивилизованные люди, а не вандалы. Вместо этого устраиваете беспредел. Конечно, чужой город не так жаль разрушать.

Фото: сообщество "Это Киев, детка!"/ http://vk.com/typical_kiev


Остро пользователи реагируют и на акты вандализма – вчера вспомнили и о разрушенном памятнике Ленину, и о сожженном постере Лобановского.

 - Давайте действовать "логично"! Развалить памятник Сковороде, например, сжечь Печерскую лавру, или еще какой исторический монумент, - негодует киевлянин Денис. – Это же они виноваты в наших бедах...

Фото: сообщество "Это Киев, детка!"/ http://vk.com/typical_kiev


Отметим, что в соцсетях киевляне также предлагают сброситься на постер Валерия Лобановского, который сначала забросали, а после сожгли в воскресенье на ул. Грушевского. 

Напомним, самые свежие сводки с противостояния на ул. Грушевского вы можете прочитать в нашей текстовой онлайн-трансляции.