Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Составлен перечень обмундирования, необходимый для защититы от травм на "Евромайдане"

Составлен перечень обмундирования, необходимый для защититы от травм на
Фото: В ночь с воскресенья на понедельник пострадали более 100 человек. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Медики "Евромайдана" составили минимальный перечень обмундирования, которое поможет защититься от травм на ул. Грушевского в Киеве, а также в местах, в которых могут иметь место подобные столкновения с правоохранителями, сообщает УНН со ссылкой на прес-службу Союза свободных журналистов "Природа превыше всего".

Перечень был составлен благодаря анализу характерных травм, которые получили активисты. В его число входит:

1. Велосипедный шлем или каска.

2. Пластиковые строительные очки-маска. Они "прилегают к лицу и при этом имеют на поверхности небольшие отверстия, что уменьшает запотевание очков в холодную погоду".

3. Куски толстого коремата, которым обматывается нога ниже колена и до стопы.

4. Респиратор с клапаном, который продается в аптеках (не путать с обычной медицинской маской, которая вряд ли поможет). Или противогаз.

5. Самодельный бронежилет с толстого коремата, из которого вырезается жилет и крепится на корпус.

"Такое дешевое обмундирование позволяет избежать большинства медицинских повреждений, с которыми медики столкнулись 19 января и ночью 20 января 2014", - отмечают медики. В то же время они предостерегли, что полную гарантию безопасности может гарантировать только отсутствие в "горячих точках".

Напомним,  ССЖ "Природа превыше всего" создана в 2008 году. Распространяет информацию о нарушениях и достижения в области охраны окружающей среды и животного мира, а также способствует общественным . "Защищая права животных, мы защищаем свои права на пространство, свободное от жестокости", - уверяют в ССЖ.