Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кличко о разговоре с Януковичем: "Каждую минуту к нему заходил человек, передавал документы"

Кличко о разговоре с Януковичем:
Фото: Столкновения в Киенве. Фото REUTERS
Несколько часов назад Виталий Кличко поехал на встречу с президентом Виктором Януковичем в его резиденцию Межигорье. Руководитель УДАРа сказал, что они с президентом говорили о сложной обстановке на Майдане, о завтрашнем круглом столе с оппозицией.
 
- К нему не так-то просто попасть. За несколько километров до ворот меня остановили, потом отвезли на встречу на своей машине, - говорил Виталий Кличко.- Президент меня встретил словами: "Ты себя нормально чувствуешь. Попал под раздачу?" Он в курсе событий, следит. Каждую минуту к нему заходил человек, передавал документы.
 
По словам Кличко, он сказал президенту, что нужно вмешаться в ситуацию, что люди очень напряжены.
 
- Он в тревожном состоянии, - поделился впечатлениями Кличко. - Я сказал ему, что нужны внеочередные выборы, отставка правительства, отмена законов и это поможет решить ситуацию. Он пропустил это мимо ушей. Люди напряжены, люди говорят: раз нас не ведут политики, мы пойдем сами. Важно не перейти грань, за которой будет точка невозврата.
 
Как известно, Виталий Кличко сам вызвался ехать в Межигорье. Позже Арсений Яценюк заявил, что ему перезванивал Виктор Янукович и пригласил на встречу в понедельник.
 
"Комсомольская правда в Украине" писала, что в понедельник, 20 января, экс-президент Украины Леонид Кравчук планирует пообщаться с лидерами оппозиции о проведении круглого стола. Кроме того, президент пообещал в понедельник утром создать комиссию из представителей Администрации президента, Кабмина и представителей оппозиции, которая займется решением кризисной ситуации в стране