Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ узнали, кто штурмует правоохранителей на Грушевского

СМИ узнали, кто штурмует правоохранителей на Грушевского
Фото: На улице Грушевского продолжаются противостояния. Фото: espreso.tv

Активные действия и атаки на кордон охраны правоохранителей на ул.Грушевского осуществляют активисты "Правого сектора". Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на сообщения сообщества в соцсети "Вконтакте".

Так, на странице сообщества активно комментируются и координируются события на Европейской площади и под стадионом "Динамо".

Участников призывают к действиям, призывают присоединиться активистов из других городов, помочь с предоставлением стеклянных пол-литровых бутылок (для "коктейлей Молотова"), напоминают о необходимости иметь при себе пиротехнику и т.д.

Фото: ПринтСкрин со страницы сообщества в сети ВКонтакте

"Еще месяц назад нас называли "провокаторами", сегодня призывают к реализации более решительного сценария и восторгаются активистами Правого сектора. Складывается такое впечатление, что завтра люди уже не будут слушать "лижичок" и иже с ними ручных политиканов. Вся власть будет принадлежать улице. Не удивлюсь, если этот день войдет в историю , как "Кровавое Крещение", - пишут на страничке активисты.

По данным сообщества,  мобилизация участников акций протеста проходит по всей стране, и не только "правым сектором".

"Борьба выходит на новый этап. Теперь мы для достижения победы над коварным врагом обязаны использовать все доступные и целесообразные методы и средства", - заявляют активисты.