Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мировое сообщество начало реагировать на ситуацию в Киеве

Мировое сообщество начало реагировать на ситуацию в Киеве
Фото: Ян Томбинский первым отреагировал на события в Киеве Фото с сайта european-council.europa.eu.

Европейское сообщество начало реагировать на воскресные события в Украине. Первый свое мнение выразил посол Евросоюза в Украине Ян Томбинский, который призвал участников противостояний в Киеве не обострять ситуацию. Об этом сообщает ТСН.

- Мы призываем людей не обострять и без того трудную и опасную ситуацию. Атака милиции может дать повод тем, кто не хочет политического разрешения кризиса- отмечает Томбинский.

 Позже на события отреагировало и посольство США в Украине. Ведомство призвало прекратить продолжающиеся ожесточенные столкновения между демонстрантами и полицией в Киеве.

"Мы призываем к спокойствию и призываем все стороны прекратить любые действия, провоцирующие или имеющих своим результатом насилия. Кроме того, мы призываем правительство Украины немедленно начать переговоры со всеми сторонами, чтобы разрешить политическое противостояние и предотвратить насилие распространение", - отмечается  в сообщении.

В посольстве отметили, что насилие укрепляет "страх и смятение", и отвлекает от необходимости политического решения, "которое является лучшим способом выполнить волю украинского народа".  

Больше о событиях на Евромайдане читайте ЗДЕСЬ