Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Нарушениями на донецком "Майдане" займется милиция

Нарушениями на донецком
Фото: Евромайдан в Донецке. Фото: facebook.com/novostidnua
В воскресенье, 19 января, в Донецке под памятником Тарасу Шевченко буквально в нескольких метрах друг от друга митинговали сразу и поборники, и противники евроинтерграции
 
- Митинг был организован согласно предварительной заявке в органы местной власти. Во время его проведения присутствовали 60 сторонников Автомайдана и примерно столько же противников этого движения, - озвучили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Донецкой области. – Между оппонентами периодически возникали словесные перепалки, но благодаря профессиональным действиям работников милиции, грубых нарушений общественного порядка не допущено.
 
Уже к трем часам дня ряды противоборствующих лагерей значительно поредели. Впрочем, отдельные активисты с "майдана" не по домам разошлись, а отправились писать заявления в Ворошиловский райотдел донецкой милиции. По итогу правоохранители насчитали девять жалоб – шесть от "евромайдановцев", одну подали от их оппонентов. О нарушении их прав заявили еще два человека, которые не причислили себя ни к одному лагерю.
 
- Все заявления зарегистрированы в журнале Единого учета Ворошиловского райотдела милиции. Проводится проверка, - заверили в пресс-службе областного Главка.