Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Эксперт приветствовал новый порядок проведения мирных акций

Принятие законов от 16 января стало необходимой позитивной, хоть и вынужденной  мерой – как реакция на события в стране. Без таких законов просто невозможно мирно урегулировать ситуацию и забрать людей с улиц. Об этом заявил Андрей Кучер, глава ВМГО "Лига славянской молодежи", комментируя принятые законы.
 
- Оппозиция резко возмутилась законам относительно проведения мирных акций, но мне это возмущение непонятно. Потому что то, что творится сегодня, это уже не мирная акция. Когда на Майдане и вокруг него шастают люди в униформе с элементами защиты, вооруженные шокерами, газовыми баллончиками, палками, это не мирная акция, и государство обязано реагировать на такие вещи. И это нормальная европейская практика, кстати, - сказал эксперт.
Кроме того Кучер заметил, что запрещающий автоколонны закон четко регулирует порядок проведения таких акций.
 
Для этого, по его словам, нужно заранее уведомить ГАИ, обозначить количество участников, номера машин и т.д.
 
- Это представляется совершенно необходимым – особенно сегодня, когда колонны машин стопорят миллионный город и мешают его жителям и гостям, - подчеркнул специалист.
 
Комментируя введение наказания за клевету, Кучер посетовал на обилие в Интернете одностороннего и предвзятого освещения событий при полном игнорировании противоположных точек зрения.
 
- При этом полностью дискредитируется работа журналистов, и люди сбиваются с толку. Конечно, этот хаос в интернете необходимо законодательно регулировать, - резюмировал эксперт.